Турист Яна Зеттель (Jana_Zettel_88682)
Яна Зеттель — была 22 декабря 2017 23:59
жизнь исчисляется не вдохами, а моментами, когда захватывает дух!

Байкал

К тому времени, как я приехала на Байкал, я уже попутешествовала по Горному Алтаю и прониклась этой мистической атмосферой, наслушалась рассказов про духов и шаманов… Я не ожидала от Байкала многого, однако, хотела туда попасть. Но это место опрокинуло все мои ожидания. Это место силы, это настоящая мистика, красота и мощь. Ты чувствуешь это с первых минут. И хотя там много туристов, отелей и домиков на сдачу, а также магазинов, ресторанов и кафе, это не может перебить его сильнейшей энергетики.

Байкал

Байкал, остров Ольхон, мыс Бурхан, Столбы Сэргэ — одно из 9 самых священных мест Азии. Земля, где чувствуешь прилив сил, где хочешь остаться с первых минут, где начинаешь верить в шаманов и их предсказания, где даже скептики начинают ощущать силы природы и где можно встретить очень много замечательных людей, которых что-то привело на Байкал со всех уголков света. Люди приезжают туда путешествовать, а остаются жить.

Байкал

Там можно встретить людей со всего света - шамана- сыроеда -фотографа, корейского художника, который живёт там уже год, потому что Байкал его "не отпускает", молодых американцев, немцев и итальянцев, которые восхищются русской природой. И, конечно, китайцев!!)) Но на острове Ольхон все превращаются в одну семью. За один вечер ты знакомишься со множеством разных людей, а потом здороваешься с ними на улице, как со старыми знакомыми..

Байкал

Каждое путешествие делает тебя богаче, но есть места, которые делают тебя и капельку несчастной в то же время, потому что уехав ты будешь постоянно скучать и страдать от невозможности вернуться туда прямо сейчас.